Предметная неделя по Биологии

24.04.2023

Целью проведенной недели биологии является: углубление  и расширение знаний учащихся по биологии привитие интереса к предмету.

Неделя биологии открывает широкие возможности как для проявления педагогической творческой инициативы учителя, так и для многообразной познавательной самодеятельности учащихся и, главное, воспитывая их. В процессе Недели биологии учащиеся развивают творческие способности, инициативу, наблюдательность и самостоятельность, приобретают трудовые умения и навыки, развивают интеллектуальные, мыслительные способности, вырабатывают настойчивость и трудолюбие, углубляют знания о растениях и животных,  развивают интерес к окружающей природе, учатся применять полученные знания на практике, у них формируется естественно-научное мировоззрение. Также внеклассные формы занятий способствуют развитию инициативы и коллективизма.

Ребята принимали участие в викторине, олимпиаде, конкурсе рисунков, в интеллектуальной игре.

В результате проведения «Недели биологии» в школе:

У учеников наблюдается положительная динамика социальной и творческой активности, подтверждаемая результатами их участия в конкурсах различного уровня, соревнованиях.Хочу такой сайт

Повышение коммуникативности.

Умение пользоваться современными источниками информации и давать аргументированную оценку информации по биологическим вопросам, работать с научной  и учебной литературой.

Дата создания: 24.04.2023

Дата обновления: 24.04.2023