Единая система оценки качества образования

В настоящее время в Российской Федерации сформирована Единая система оценки качества образования (ЕСОКО), которая позволяет вести мониторинг знаний учащихся на разных ступенях обучения в школе, оперативно выявлять и решать проблемы системы образования в разрезе предметов, школ и регионов.

Данная система дает возможность получить полное представление о качестве образования в стране, анализировать и учитывать влияние различных факторов на результаты работы школ. Она позволяет школам вести самодиагностику и выявлять имеющиеся проблемы, а родителям получать информацию о качестве знаний своих детей.

Наличие приказов об утверждении сроков, ответственных, порядка, регламентов проведения независимых оценочных процедур (ВПР, ОГЭ, ЕГЭ и олимпиад школьников)

29.03.2021

Приказ по ВПР 2021 год.pdf (скачать) (посмотреть)

Наличие графика выходов общественных наблюдателей на наблюдение за проведением процедуры оценки качества образования и олимпиад школьников с указанием сроков, образовательных организаций

29.03.2021

Систематическая трансляция эффективного административного и педагогического опыта на другие образовательные организации.

29.03.2021

План прохождения обучения и инструктожа.pdf (скачать) (посмотреть)

Наличие системы подготовки общественных наблюдателей за процедурами оценки качества образования и олимпиад школьников

29.03.2021

Обеспечение видеонаблюдения за проведением процедуры оценки качества образования и олимпиад школьников и проверки работ участников.

29.03.2021

Отсутствие ситуации конфликта интересов в отношении учителей и общественных наблюдателей из числа родителей

29.03.2021

Регламент общественного наблюдения-МАОУ Ильинская СОШ.pdf (скачать) (посмотреть)