День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

15.02.2023

15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом событии, а также в память о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны.
Следует подчеркнуть, что 15 февраля вспоминают не только ветеранов войны в Афганистане, но и других российских военнослужащих, принимавших участие в более чем 30 вооруженных конфликтах за пределами страны.
В МАОУ Ильинская СОШ советником директора по воспитанию Анкиной Н.С. и активистами РДДМ были проведены мероприятия, посвященные этой памятной дате. В фойе школы был оформлен информационный стенд «Время выбрало нас». Активисты школы сделали плакат «Горячие точки на карте мира, где отметили те регионы, где наши военные принимали участие. Среди обучающихся 7-8 классов был проведен урок мужества, где советник рассказала о локальных конфликтах, и о наших земляках, участвующих в них.
#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства96 #РДДМ #РДДМ96 #Росдетцентр #навигаторыпомнят
#РДДМ_Богданович

Дата создания: 20.02.2023