09.02.2023

Продолжаем публиковать отчет об участии Ильинской школы во Всероссийском проекте "Школьный музей" в номинации "Преобразование школьного музея". Руководителем проекта является советник директора по воспитанию Анкина Наталья Сергеевна. Первые три основных задания ребята уже выполнили. Это был просмотр видеороликов по музейной педагогике, творческое задание под названием "Концепция и дизайн-проект". А четвертое задание – внести в Главную инвентарную книгу 3 новых предмета, которые станут частью нашей экспозиции. Участникам было предложено описать 3 новых предмета, которые совсем недавно поступили в наш музей. Это – лапти, короб и чесало для льна. Данные предметы очень хорошо вписались в нашу экспозицию «Предметы крестьянского быта». Лапти – это предмет обуви крестьянина. Берестяной короб был необходим каждому крестьянину для переноски каких-то вещей. Чесало для льна использовали для получения волокон.
#РДШ #РДШ96 #НавигаторыДетства
#НавигаторыДетства96 #РДДМ #РДДМ96 #Росдетцентр #школьныймузей