Поездка в краеведческий музей

29.11.2022

29 ноября активисты РДШ посетили Богдановичский краеведческий музей. Организаторы поездки стали директор МАОУ Ильинская СОШ Артюхин Игорь Станиславович, советник директора по воспитанию Анкина Наталья Сергеевна и педагог-организатор Шаламова Юлия Николаевна. Гость музея - заместитель войскового атамана по организации боевой учебы и подготовки войска Всеволод Александрович Митченко. Тема занятия "Бажов, Мамин-Сибиряк и казаки". Всеволод Александрович рассказал ребятам о уральских писателях, в произведениях которых можно узнать о оренбургских и донских казаках, о освоении Сибири Ермаком. Учащиеся с большим интересом слушали рассказ. В конце занятия была проведена викторина, где ребята должны были угадать, что означают старинные слова в сказках Бажова. После викторины все участники получили подарки: книги Бажова, блокноты с ручками и открытки.

#РДШ #РДШ96 #Росцетцентр #РДДМ #РДДМ96 #НавигаторыДетства #Навигаторыдетства96 #РДШ_Богданович #Богдановичскийкраеведческиймузей

Дата создания: 30.11.2022

Дата обновления: 30.11.2022