22 января будет юбилей – 120 лет со дня рождения выдающегося советского писателя Аркадия Гайдара

22.01.2024

22 января будет юбилей –  120 лет со дня рождения выдающегося советского писателя Аркадия Гайдара. Это имя знакомо каждому взрослому и ребёнку в России, а его книги стали классикой детской литературы
"Тимур и его команда», «Чук и Гек», «Школа», «О Военной тайне, о Мальчише - Кибальчише и его твёрдом слове».

Сегодня в Ильинской школе у ОРЛЯТ РОССИИ прошло интересное мероприятие, посвященное 120-летия со дня рождения Аркадия Гайдара.
Ребята познакомились с биографией писателя, играли, читали, рассуждали.
В конце занятия получили формуляр со списком книг.
В рамках трека " Орленок -доброволец" ребята уже знакомятся с произведением Аркадия Гайдара "Тимур и его команда".

Это душевное и познавательное мероприятие позволило детям больше узнать о жизни и творчестве Аркадия Гайдара, проникнуться смыслами его произведений и почувствовать ту самую любовь к Родине, которой пропитана каждая страница произведений писателя.

Дата создания: 28.01.2024Хочу такой сайт

Дата обновления: 28.01.2024