Открытые уроки с использованием нового оборудования

20.12.2023

20 декабря в Ильинской школе в очередной раз прошли открытые уроки с использованием нового оборудования. Сегодня прошли занятия в третьем и шестом классах.

В третьем классе на уроке литературного чтения ребята читали рассказы Л.Н. Толстого "Какая бывает роса на траве" и "Куда девается вода из моря? ". В рамках урока Шаламова Юлия Николаевна использовала комплекс лабораторного оборудования "Фильтрация воды" и макеты земной поверхности. В процессе учебной деятельности школьники приняли участие в опытах и смогли посмотреть, как появляется роса и образуется родник.

На открытом уроке по географии "Погода и ее показатели" обучающиеся шестого класса расширили представления о профессиях связанных с данной темой. В ходе урока ребята работали с измерительными приборами метеорологической станции: осадкомер, флюгер, снегомерная рейка, барометр, термометр, гигрометр. Филиппенко Татьяна Ивановна показала школьникам как использовать цифровую лабораторию для измерения скорости ветра.
Уроки прошли очень интересно и познавательно, обучающимся понравилось работать с новым оборудованием.

Исполняющая обязанности директора школы Южакова Елена Александровна

Дата создания: 28.01.2024